Здравствуйте Елена!
Quote Originally Posted by lelik132 View Post
загрузившись с Paragon Recovery Media". Это предполагается с загрузочных CD-диска или с флеши?
Да. С CD/DVD, с флэшки, с внешнего жесткого, с PXE, с дискеты.. хоть с чего содержащего среду Парагон.
Quote Originally Posted by lelik132 View Post
Флешь старые ДМ видят только под WIN. Загрузочными мне их сделать не удалось. Потом поставщики подтвердили, что реализовали это только в более поздних машинах.
На выходных я погуглил что это за зверь - ДМ. Некоторое представление получил (о Gersys ВС 4101/4401 и Доломант БС03-01) даже образы на форуме выкладывали (недоступные теперь) Но, к сожалению ничего не нашёл об их BIOSах.
Quote Originally Posted by lelik132 View Post
А если я загружусь с CD-диска я не смогу снять образ на CD-диск.
Т.е. с CD вы загрузится можете? Он там есть или вы через USB подключаете? Как выбираете откуда загрузится?
Quote Originally Posted by lelik132 View Post
Если же я подключу эталонный HDD как внешний, в образе можно как-то указать, что диски должны быть именно C: и D:, а не какие-нибудь G: и т.п.? Это для меня критично.
На самом деле это совершенно неважно, какие буквы назначены разделам в посторонней Win. В "родной" будут свои буквы, и скорее всего другие, и их легко переназначать (кроме C: его потруднее).

Елена, пожалуйста, опишите в деталях, как производится заливка образа на тепловозный ДМ? Можно в личку, я сейчас напишу письмо вам на яндекс.