Results 1 to 5 of 5

Thread: Аномально медленное создание бэкапов

  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    3

    Аномально медленное создание бэкапов

    Здравствуйте!

    Я рассматривал покупку данного ПО, но обнаружил, что в пробной версии резервное копирование происходит недоспустимо медленно.
    Скорость создания бэкапа составляет около 2-5Мб/с! При этом система в состоянии простоя.
    Существует ли какое-то решение проблемы?
    Другое ПО (TotalRecovery Pro) на той же системе делает это нормально, очень быстро.

    Windows 10 32bit (1803), SSD
    Операция - создание копии партиций системного диска.

  2. #2
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    3

    Re: Аномально медленное создание бэкапов

    Я также обнаружил подобную проблему у "Lazesoft Recovery Suite". Она тоже создаёт бэкап аномально медленно, хотя в 10 раз быстрее, чем Paragon.
    Полагаю, проблема связана с использованием каких-то функций Windows 10.
    У меня, как и у многих, не работает система бэкапирования Windows 10:
    "RPC Server unavailable" 0x800706BA, remote procedure call failed.

  3. #3
    Senior Member fireworker's Avatar
    Join Date
    Aug 2016
    Posts
    376

    Re: Аномально медленное создание бэкапов

    Здравствуйте.
    Quote Originally Posted by dmik68 View Post
    данного ПО
    Какого именно? Если HDM 16.5 то если для только бэкапов/восстановления, можно и не покупать, версии basic достаточно.
    Advanced отличается намного большими возможностями а не скоростью.

    Paragon бэкапит с нормальной скоростью, не хуже других. Если скорость низка, то это значит что-то ему мешает (какой-то процесс), или железо слабое (хотя Paragon не шибко прожорлив, ну, может диск там подыхает куда пишется бэкап), или Windows изувечена, или настройки самого Paragon выставлены дурацкие.

    Quote Originally Posted by dmik68 View Post
    Существует ли какое-то решение проблемы?
    Безусловно. Но сперва надо найти причину. А экстрасенсов нету. Если вам нравится TotalRecovery Pro то можно его и юзать не заморачиваться.

  4. #4
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    3

    Re: Аномально медленное создание бэкапов

    Мне удалось провести сравнительное тестирование трёх программ, что позволило выявить причины проблемы в общем виде.
    Тестировал Paragon, TotalRecovery Pro, Lazesoft Recovery Suite.
    Проблема с багом аномально медленного бэкапирования возникает только у Paragon, Lazesoft Recovery Suite аномально медленно бэкапирует всегда.
    Причина бага - повышенный поток операций IO для дисковых систем NTFS, куда выгружается бэкап. Это хорошо, если NTFS используется на обычном HD или SSD, там проблема не заметна, бэкапы создаются в разы быстрее, чем другими программами.
    Но если NTFS на медленном диске, с пониженными возможностями IO (типа флэшки), то диск грузится этими IO насмерть. Из-за этого и возникают тормоза.

    Просьба передать разработчикам.
    Обратно с благодарностью принял бы лицензию, поскольку бесплатная версия не позволяет восстановление с Recovery media.

  5. #5
    Senior Member fireworker's Avatar
    Join Date
    Aug 2016
    Posts
    376

    Re: Аномально медленное создание бэкапов

    Отлично. Надеюсь разработчики/сотрудники Paragon прочтут и учтут.
    -------------
    Quote Originally Posted by dmik68 View Post
    бесплатная версия не позволяет восстановление с Recovery media.
    А вот это мне странно читать. Прямо сейчас проверить не могу, точно знаю что в предыдуших HDM 16 (не 16.5) Basic всё было хорошо с Recovery media (WinPE. В Advanced добавился ещё Ubuntu-based).
    Last edited by fireworker; 05.12.18 at 12:42. Reason: доп

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •