Results 1 to 7 of 7

Thread: внутренняя ошибка 0x10022

  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    3

    Exclamation внутренняя ошибка 0x10022

    Безымянный.jpg
    Создал резервную копию с помощью вашей программы, архив в 184 гб. При попытке восстановить файлы на жёсткий диск возникает данная ошибка. В чём может быть причина, есть ли шанс восстановить файлы? Проверил жёсткий диск, на который создал резервную копию, через chkdsk, в нём обнаружился битый кластер в одном из файлов архива, он был заменён. Неужели проблема в этом жёстком диске и файлы не удастся восстановить? Срочно нужна помощь!
    Last edited by DENIAmin; 23.02.17 at 15:59.

  2. #2
    Senior Member fireworker's Avatar
    Join Date
    Aug 2016
    Posts
    376

    Re: внутренняя ошибка 0x10022

    Quote Originally Posted by DENIAmin View Post
    Неужели проблема в этом жёстком диске и файлы не удастся восстановить?
    Проблема с диском определённо была/есть раз "обнаружился битый кластер". Насчёт возможности восстановления [отдельных?] файлов не знаю, сотрудники скажут наверно.
    Пытались ли вы примонтировать архив как раздел? Пробовали ли посмотреть/извлечь файлы с помощью "Мастера перемещения файлов"?
    Last edited by fireworker; 23.02.17 at 18:49.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    3

    Re: внутренняя ошибка 0x10022

    Quote Originally Posted by fireworker View Post
    Проблема с диском определённо была/есть раз "обнаружился битый кластер". Насчёт возможности восстановления [отдельных?] файлов не знаю, сотрудники скажут наверно.
    Пытались ли вы примонтировать архив как раздел? Пробовали ли посмотреть/извлечь файлы с помощью "Мастера перемещения файлов"?
    Не знаю, первый раз подобным занимаюсь и так легкомысленно получилось. Хотел сначала использовать вообще другую программу -- acronis, но из-за неясной ошибки программа не устанавливается. Переустановлю windows, вдруг поможет. Многие программы вообще не устанавливаются/вылетают/работают некорректно, чего раньше не было
    Расскажите подробнее про "мастера перемещения файлов", как примонтировать архив, пожалуйста. Буду пробовать, как переустановлю всё

  4. #4
    Senior Member fireworker's Avatar
    Join Date
    Aug 2016
    Posts
    376

    Re: внутренняя ошибка 0x10022

    Quote Originally Posted by DENIAmin View Post
    Многие программы вообще не устанавливаются/вылетают/работают некорректно, чего раньше не было
    Думаю, в следует сперва с компом разобраться. Что там забарахлило, ОСь или железо (сам винт, а може шлейф, а может вообще оперативка или что-то ещё)? Продиагностируйте, если надо переустановите Win.

    Quote Originally Posted by DENIAmin View Post
    Расскажите подробнее про "мастера перемещения файлов", как примонтировать архив
    Если уже на полностью исправной машине будет такая же ошибка при проверке архива, то наверно уже ничего не поможет, видимо ошибка произошла при создании/хранении бэкапа. (но это я так подозреваю, может быть парагоновцы чего-нибудь обнадёживающего подскажут в рабочие дни)
    "Мастер перемещения файлов" запускается из списка по кнопке "Главное". Им можно копировать/перемещать файлы с одного места на другое. В т. ч. с/в разделов которым не присвоена буква и которых не видать в Проводнике, в т. ч. линуксовые и маковские разделы а также всякие скрытые. Кроме этого, им можно вытаскивать выбранные файлы из парагоновских бэкапов (вроде только из старого образца, .pbf, для новых pvhd - вкладка "Файловый менеджер").
    Монтировать [разделы] - на вкладке "Архивы". Только надо там в выпадывающем списке выбрать "Отображать разделы", тогда большая кнопка "Монтировать" активируется (посинеет) а также в меню по ПКМ на выбранном архиве добавится пункт "монтировать".
    Last edited by fireworker; 25.02.17 at 21:32.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    3

    Re: внутренняя ошибка 0x10022

    Quote Originally Posted by fireworker View Post
    Думаю, в следует сперва с компом разобраться. Что там забарахлило, ОСь или железо (сам винт, а може шлейф, а может вообще оперативка или что-то ещё)? Продиагностируйте, если надо переустановите Win.


    Если уже на полностью исправной машине будет такая же ошибка при проверке архива, то наверно уже ничего не поможет, видимо ошибка произошла при создании/хранении бэкапа. (но это я так подозреваю, может быть парагоновцы чего-нибудь обнадёживающего подскажут в рабочие дни)
    "Мастер перемещения файлов" запускается из списка по кнопке "Главное". Им можно копировать/перемещать файлы с одного места на другое. В т. ч. с/в разделов которым не присвоена буква и которых не видать в Проводнике, в т. ч. линуксовые и маковские разделы а также всякие скрытые. Кроме этого, им можно вытаскивать выбранные файлы из парагоновских бэкапов (вроде только из старого образца, .pbf, для новых pvhd - вкладка "Файловый менеджер").
    Монтировать [разделы] - на вкладке "Архивы". Только надо там в выпадывающем списке выбрать "Отображать разделы", тогда большая кнопка "Монтировать" активируется (посинеет) а также в меню по ПКМ на выбранном архиве добавится пункт "монтировать".
    Спасибо, мне там знающие люди диск с виндой проверят и всё остальное, может проблема вообще исключительно в системе, очень на это надеюсь... А служба поддержки до сих пор молчит, не очень-то оперативно

  6. #6
    Senior Member fireworker's Avatar
    Join Date
    Aug 2016
    Posts
    376

    Re: внутренняя ошибка 0x10022

    Чтобы поддержка гарантированно ответила - надо из личного кабинета запрос делать. А тут, на форуме, как я понял, нету специальных людей чтоб прям на каждый вопрос оперативно отвечали. Вот вы, как рршите проблему, напишите плз что было и что получилось7

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    Jun 2016
    Posts
    142

    Re: внутренняя ошибка 0x10022

    Добрый день,
    Данная ошибка указывает на повреждение архива. Полное восстановление едва ли возможно. В этом случае, необходимо замонтировать архив и извлечь возможные файлы.
    Для получения наискорейшего ответа желательно обращаться в тех.поддержку, как сказал fireworker.

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •